MAQUILLAJES ICÓNICOS: AUDREY HEPBURN EN DESAYUNO CON DIAMANTES EN COLABORACIÓN CON GIVENCHY

Esta semana un vídeo muy especial en el que os enseño a recrear mi look favorito de la película «Desayuno con diamantes», en concreto el look en el que Audrey Hepburn luce un antifaz. También os hablaré de algunas anécdotas de la película y de la relación entre Audrey Hepburn e Hubert de Givenchy. Estos son los productos utilizados para recrear el look: Base Matissime Velvet 04 https://www.elcorteingles.es/perfumeria/A7257002-fondo-de-maquillaje-fluido-matissime-velvet-givenchy/ Polvos Prisme Libre 1 https://www.elcorteingles.es/perfumeria/A12024207-polvos-libres-prisme-libre-givenchy-givenchy/ Corrector Mr Light https://www.elcorteingles.es/perfumeria/A16816985-corrector-e-ilumindor-mister-light-givenchy/ Corrector Teint Couture Anti- Cernes 3 https://www.elcorteingles.es/perfumeria/A16187195-corrector-iluminador-antiojeras-teint-couture-concealer-givenchy/ Prisme Visage 4 https://www.elcorteingles.es/perfumeria/A19763940-colorete-prisme-visage-16-givenchy/ Prisme Blush 02 Love https://www.elcorteingles.es/perfumeria/A22082847-colorete-le-prisme-blush-givenchy/ Magic Kajal 1 https://www.elcorteingles.es/perfumeria/A7259339-lapiz-de-ojos-26-gr-magic-kajal-givenchy/ Prisme Quatuor 9 https://www.elcorteingles.es/perfumeria/A19725039-sombras-de-ojos-prisme-quatuor-givenchy/ Crayon Sourcils 02 https://www.elcorteingles.es/perfumeria/A19725072-lapiz-para-cejas-eyebrow-pencil-sourcil-givenchy/ Rouge Interdit 4 y 19 https://www.elcorteingles.es/perfumeria/A21509322-barra-de-labios-rouge-interdit-givenchy/ https://www.elcorteingles.es/perfumeria/A21509322-barra-de-labios-rouge-interdit-givenchy/ Noir Interdit 1 https://www.elcorteingles.es/perfumeria/A22964389-mascara-de-pestanas-noir-interdite-givenchy/ L´Interdit Eau de Toilette  

Deja una respuesta

  +  28  =  32

Suscríbete para recibir lás últimas novedades y no perderte ninguna sorpresita...